您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 区旧楼改造做防水太阳能热水器卸了之后丢了谁负责?
内容
宝光家园旧楼改造做防水太阳能热水器是施工队卸了,10月4号邻居说现在施工队在装回太阳能热水器,我到楼顶,看到?#19994;?#28909;水器没有接上水管。当?#26412;?#25171;电?#26696;?#36127;责人冯(18919356006),他说派人安装,下午来人敲开我家门说过两天来安装。 10月8日我到楼顶看太阳能热水器是否接好,到现场没有见到我?#19994;?#22826;阳能热水器。10月9日再次到楼顶四周看还是没有,邻居说快找,可能让施工队拿到别处拼装施工队损?#26723;?#28909;水器了。当时联系了施工队领队赵(18609458500)和负责人冯(18919356006),告诉他们?#19994;?#28909;水器不见了,他们都说与自己无关,让?#20918;?#35686;,?#27801;?#25152;说这事项目部要负责,找项目部负责人,他们说没办法。找到金川区住建局?#20174;城?#20917;,下午再次问,住建局说项目部还没有回复。10月10日下午终于打通电话了,金川区住建局说让?#20918;?#35686;。 施工队把?#19994;?#22826;阳能热水器卸了,没有?#25351;?#21407;样,就这样热水器丢了。宝光家园旧楼改造项目部应负责任。
附件
办件编号 20191011001 提交时间 2019-10-11 15:02:11

处理情况

处理状态 已答复
答复内容
您好,?#34892;?#24744;对区长信箱的关注,你的信件已收悉,现答复如下:
    宝运里21区宝光家园屋面防水工程于9月底完工,10月4日前完成楼顶太阳能?#25351;矗?#24182;在楼门口张贴通知,告知市民太阳能已?#25351;矗?#35831;试用。您?#20174;?#22826;阳能丢了,怀疑是施工单位拿到别处拼?#20843;鴰档?#28909;水器,并没有任何证据支撑;施工单位称不存在这样的问题。建议您向公安机关报警,由公安部门调查处理,相关及施工单位将全力配?#32454;?#39033;调查工作。
附件
答复人 金川区住房和城乡建设局 答复时间 2019-10-18 17:47:17

处理过程

  • 2019-10-11 15:02:11受理
  • 2019-10-18 17:47:17处理
  • 2019-10-18 17:47:17答复及初审
  • 2019-10-18 17:48:03领导审核
  • 2019-10-18 17:48:03结束


辽宁福彩35选7走势图浙江
享配资 广西快3 下载大智慧股票行情软件 配资炒股利息找中承配资 湖北快三 基金配资地址 什么是足球即时比分即时指数 江苏快三 能胜配资 福彩 股票软件鑫东财配资 网球比分直播新浪 快乐飞艇 足彩进球彩 基金配资多少倍 京海策略