您所在的位置:首页>>公众参与>>区长信箱

详细信息

标题 举报金川区宁远镇政府工作人员龚文金的问题,寻求政府帮助
内容
您好!我是金川区宁远镇游子洼村村民高泽芬,想向您?#20174;?#19968;件事情,寻求您的帮助。宁远镇政府编内工作人员龚文金于2015年8月向?#21307;?#27454;人民币50000元整,约定1个月后归还,但借款到期后经我多次讨要无果,直至2018年下半年,举?#27835;?#25514;的情况下我向金川区人民法院?#28304;?#20107;提起了诉讼,后经法院判决龚文金归还我本息共计人民币60000元整,判决生效后,龚文金仍?#27801;?#36831;不还,以各种理由拖延,我又向法院申请了强制执行,在法院执?#22411;?#24037;作人员执行过程中,经过几次当面调节,仍然没有归还,还增加了2名担保人,但每?#32428;信?#36807;后?#27982;?#26377;兑现,自2018年12月开始,再就找不到龚文金本人,去其工作单位寻找都说该人好几个月没有来上班了,处于脱岗状态。我只是一个普通?#20064;?#22995;,六万元对我来说也是一笔不小的数目,作为政府工作人员,借钱不还,并?#39029;?#26102;间脱岗,为什么没有领导管束?尤其是几个月来没上班,为什么还没有任何的处罚和通报???我在?#19997;?#35831;政府为民做主,查明原因,帮助我找到政府工作人员龚文金,让他给我?#22836;?#38498;一个说法。?
附件
办件编号 20190317001 提交时间 2019-03-17 13:35:23

处理情况

处理状态 已答复
答复内容
您好,?#34892;?#24744;对区长信箱的关注,你的信件已收悉,?#25191;?#22797;如下: 
  1.关于油籽洼村村民高泽芬与宁远堡镇干部龚文金借贷5万元的事宜,区法院已有明确判决,属民间借贷纠纷,建议提请司法部门强制执行。
  2.关于龚文金长期脱岗不上班的问题,宁远堡镇已将其涉?#28216;?#32426;问题专题报告区纪委监委,现正在调查处理之中。
附件
答复人 金川区宁远堡镇 答复时间 2019-03-22 09:42:44

处理过程

  • 2019-03-17 13:35:23受理
  • 2019-03-22 09:42:44处理
  • 2019-03-22 09:42:44答复及初审
  • 2019-03-22 11:05:23领导审核
  • 2019-03-22 11:05:23结束


辽宁福彩35选7走势图浙江